Поисковики Витебского района участвовали в 26-й международной учебно-тренировочной Вахте памяти, которая состоялась в Смоленской области

Поисковики Витебского района участвовали в 26-й международной учебно-тренировочной Вахте памяти, которая состоялась в Смоленской области. Как сообщил нашей редакции заместитель руководителя поискового отряда «Разведчики воинской славы» (Витебская область) Константин Скородихин, недалеко от деревни Волково Егорье Ельнинского района собралось более 500 членов 53 поисковых отрядов из 15 регионов России и Беларуси.
— В палаточном лагере жили дагестанцы, уральцы, столичные ребята, пермяки, казаки. Все они разных возрастов и профессий, с разным опытом поисковой работы, но объединяют их уважение к подвигам наших отцов и дедов, которым мы обязаны жизнью, интерес к истории. Если бы советский народ не победил, большинство населения когда-то одной великой страны было бы уничтожено, другая часть оказалась бы в рабстве, — сказал Константин Скородихин.