В Новополоцке дан старт акции «Совет Республики с благодарностью ветеранам»

Без слез не может вспоминать тяжелое блокадное время,голод, лишения, весть о гибели отца, добровольцем ушедшего на фронт.                                     

- Все члены Совета Республики будут встречаться с ветеранами, которые поделятся с нами своими воспоминаниями. Это необходимо для того, чтобы история, которая есть в их памяти, жила в наших сердцах,- сказала Наталья Ивановна. - Эти люди пережили тяжелейшие события в истории нашей страны, и мы должны передать их воспоминания следующим поколениям. Почему? Потому, что некоторые хотят переписать историю , а мы не должны этого допустить.                                     

Информация, полученная от участников и свидетелей военных событий с каждым годом воспринимается все острей, ведь приходит понимание: что могло быть с нашей страной если бы осуществились планы поработителей, подчеркнула Спикер.                       

- Наше поколение выросло с войной в сердце: о своём военном детстве рассказывали мои родители; я имела честь, будучи школьницей, встречаться с Героем Советского Союза Зинаидой Туснолобовой-Марченко; наши учителя были участниками событий Великой Отечественной. Это воспитало в нас гордость за то поколение, которое выстояло, выдержало и сделало все для того, чтобы мы жили в прекрасной мирной стране , - акцентировала Наталья Кочанова.   

Источник

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X