Патриотическая акция «Прорыв Победы» пройдет 2–3 мая в Ушачском районе

Заместитель председателя Ушачского райисполкома Геннадий Егоров отметил:

— Акция «Прорыв Победы» — это дань уважения подвигу партизан и солдат, сражавшихся за свободу Беларуси. В мероприятии примут участие ветераны, военнослужащие, представители власти и молодежь. Начнется акция 2 мая в 16:30 с открытия памятника после реконструкции на мемориальном комплексе в деревне Паулье, продолжится на мемориальном комплексе «Прорыв».

Участники торжественного митинга почтят память погибших минутой молчания, возложат венки и цветы, проведут театрализованные композиции и концерт. В 20:00 состоится праздничный концерт «Во имя мира на Земле» с участием творческих коллективов Витебской области и группы «Motor-Roller». Завершатся праздничные мероприятия салютом в 22:00.

На протяжении дня на мемориальном комплексе будут работать полевая кухня, тематические площадки, фотозоны, выставка стрелкового оружия и выставка-продажа сувенирной продукции, состоятся показательные выступления военнослужащих.

Продолжатся мероприятия 3 мая в горпоселке Ушачи. В полдень в районном центре культуры и народного творчества имени Г. М. Гарбука состоится конкурс сценического мастерства «Майский ветер», затем в 16:00 на летней танцплощадке — концерт группы «103 регион».

Организаторы приглашают всех присоединиться к патриотической акции и вместе сохранить память о героях, чьи имена навсегда вписаны в историю нашей страны.

Источник

Теги: 
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X