В Витебском районе неравнодушный житель помог спасти собаку от живодеров

В Витебском районе двое мужчин жестоко избивали собаку и собирались ее повесить. О вопиющем случае сообщает телеграм-канал "Милиция Витебщины".

О жестоком обращении с животным правоохранителям сообщил местный житель. Мужчина рассказал, что во дворе соседнего дома неизвестные избили собаку, а затем затащили ее в сарай и угрожали повесить пса.
 
Прибывшие на вызов сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников на месте. Ими оказались двое местных жителей 52 и 66 лет, неравнодушных к спиртному. Как выяснилось, хозяйка пса сама позвала их «помочь» избавиться от животного. По ее словам собака бегала по двору и пыталась загрызть кур.
 
Действиям живодеров будет дана правовая оценка.

Общими усилиями пса удалось спасти.
 
В милиции напомнили, что жестокость к животным — это не просто моральное преступление, а серьезное нарушение закона. В зависимости от тяжести деяния предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
 
Отдельную благодарность правоохранители выражают сознательным гражданам, которые, увидев насилие над животными, не проходят мимо, а обращаются за помощью.
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X