Итоги работы идеологической вертикали Витебской области и СМИ обсудили в облисполкоме

Итоги работы идеологической вертикали Витебщины, средств массовой информации области обсудили на коллегии главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома. Участники встречи также наметили основные направления деятельности на 2024 год.

Зрелищным прологом к серьезному разговору стала выставка тематических площадок общественных организаций и средств массовой информации. Одно из центральных мест на ней заняла экспозиция «Витебских вестей», которая рассказывала о работе Медиацентра и Медиалаборатории Витебской области.

Полоцкая организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь» презентовала интерактивную выставку, которая позволяет на карте проложить различные туристические маршруты. Благодаря этому проекту человек начинает визуально ориентироваться в городе, что поможет ему при посещении Полоцка не пропустить главные достопримечательности. Студенческий педагогический отряд «Феникс» имени Героя Советского союза Александра Азончика представил совместную работу с российским детским центром «Орленок». Все, кто подходил к стенду, получал в качестве сувенира бумажные сердечки с пожеланиями.

Интересную экспозицию развернул Витебский филиал клуба военно-исторической реконструкции «Товарищи по оружию». Многие помнят зрелищные реконструкции боев по освобождению Верхнедвинска, Россон, Витебска, Бешенковичей с участием членов клуба. В этом году «Товарищи по оружию» представят эпизоды сражений в Брестской крепости и Орше.

Как отметила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая, главная задача идеологов, – говорить с людьми живым словом, знать, чем они живут, какие проблемы их волнуют. Именно с таким посылом была организована работа во время электоральной кампании, при проведении различных диалоговых площадок, масштабных акций и каждодневное общение в трудовых коллективах и молодежных группах.

– Я согласна со словами Президента Беларуси, который сказал о том, что государственная идеология должна захватить весь народ. На данном участке работы мы должны знать о проблемах, которые волнуют население и пытаться их разрешить. Идеологической вертикалью области сделано очень много. Средства массовой информации Витебщины задают тренд в республике. Оправдал ожидание созданный медиахолдинг. Мы видим пути развития, понимая, что идеолог должен выстраивать ориентир нашего государства, которое является уголком мира и спокойствия в мире, – подчеркнула Марина Новицкая.

Высоко оценил достижения идеологической вертикали Витебщины заместитель Министра информации Республики Беларусь Игорь Бузовский, который принял участие в работе коллегии.

Лучшие идеологические работники были отмечены наградами Администрации Президента Республики Беларусь и грамотами главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.

На коллегии представили нового редактора областной газеты «Витебские вести» Наталью Камлёву.

Фото Дмитрия ОСИПОВА 

Источник: vitvesti.by

Теги: 
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X