«Магии интеллекта» не было равных. Районный турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» собрал старшеклассников девяти школ Придвинья в агрогородке Новка

 

Юные эрудиты сражались за звание самой интеллектуальной команды, которая сможет уже завтра представить Витебский район на областном этапе в Витебске. Для создания здоровой конкуренции на игру к сельским школьникам пригласили ребят города – гимназии № 4, средних школ № 19 и № 38.

Ребят приветствовала и напутствовала директор Государственного учреждения дополнительного образования «Центр детей и молодежи Витебского района» Наталья Пригожая.

20 каверзных вопросов из литературы, истории, мифологии, математики, предложил командам ведущий турнира педагог дополнительного образования ЦДиМ Владислав Наумов. Порой, чтобы ответить на них, ребятам больше были нужны не конкретные знания по тому, или иному предмету, науке, а логика, смекалка и внимательность. На размышление и обсуждение версий – всего 60 секунд, и никаких мобильных телефонов и подсказок со стороны педагогов и групп поддержки!

По итогам интеллектуальной битвы места распределились следующим образом: третью позицию разделили «Октябрьские перцы» (Октябрьская СШ Витебского района имени И. П. Соболева) и «Виктори» (Новкинская СШ), на второй – команда «Теремок» (Кировская СШ). Ну а равных не было новкинским школьникам, занимающимся в Центре детей и молодежи Витебского района и представляющим это учреждение дополнительного образования. Их команда «Магия интеллекта» и прошла в областной этап.

Спонсорам мероприятия выступила Витебская районная организация ОО «БРСМ».

 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.
Источник: vitbichi.by
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X