Месячник обеспечения безопасных условий труда в зимний период стартует с 5 декабря в Витебском районе

Управление по труду, занятости и социальной защите Витебского райисполкома информирует о том, что в период с 5 декабря 2022 года по 9 января 2023 года будет проводится месячник обеспечения безопасных условий труда в зимний период.

Профилактика гибели и травмирования работников на производстве, обеспечения безопасных условий труда и безусловного соблюдения норм и правил по охране труда — так обозначена основная цель месячника в распоряжении, подписанном председателем Витебского районного исполнительного комитета.

Особое внимание следует уделить:

- проведению противогололедных мероприятий, своевременную посыпку территории организаций песком или другими противоскользящими средствами, расчистку дорог, тротуаров, проездов и проходов от снега и льда.

- принять все необходимые меры по контролю за организацией периодических и технологических перерывов при работе на открытом воздухе, обеспечению работников, выполняющих работы в условиях пониженных температур, соответствующими средствами защиты, оборудованными пунктами обогрева и комнатами отдыха.

В случае выявления объектов, находящихся в аварийном состоянии или представляющих опасность для окружающих, их эксплуатацию немедленно приостанавливать. 

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X