Международный экономический форум пройдет в Витебске 18 и 19 мая

 

XI Международный экономический форум "Инновации. Инвестиции. Перспективы" пройдет в Витебске 18 и 19 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ККУП "Витебский областной центр маркетинга".
 
Главное экономическое событие года в Витебской области вернется на главную концертную площадку Витебска - в этом году эпицентром форума снова станет Летний амфитеатр и прилегающая территория, где пройдут традиционные презентации потенциала предприятий и районов северного региона. Центральная тема форума сформулирована так: "Креативная экономика - ставка на будущее", основой которой являются создание и внедрение инноваций.
По традиции откроет форум пленарная сессия, на которой выступят руководители Витебской области, партнерских регионов, ведущих предприятий различных отраслей, топ-менеджеры и собственники бизнеса. Будут организованы панельные дискуссии по таким актуальным темам, как инновационное импортозамещение, кластеры и технопарки как драйверы регионального развития, особые экономические зоны и их роль в развитии промышленной кооперации, выстраивание стратегий взаимодействия образования и бизнеса. С учетом опыта предыдущих лет мероприятия пройдут в совмещенном формате офлайн и онлайн.
 
В деловой программе форума запланирована работа тематических экспозиций и демонстрационных площадок "Территория инноваций в промышленности", "Легкая промышленность - платформа возможностей кооперационного сотрудничества", "Новации в фармации, здравоохранении, медицине", "Энергетика: ресурсы и технологии", "Инновационное оборудование и техника", "Туристический потенциал Витебской области". На выставке-ярмарке "Агропромышленный потенциал Витебской области" можно будет продегустировать широкий ассортимент продукции витебских производителей. Для расширения рынков сбыта и установления новых партнерских связей организуется биржа субконтрактации по промышленности, строительству, сельскому хозяйству, транспорту и логистике, IT-сфере, образованию.
 
В 2022 году в мероприятиях X Международного экономического форума участвовали, в том числе дистанционно, 15 делегаций российских регионов, а также представители Индии и Ирана. В рамках форума подписано 6 документов различного формата о сотрудничестве в экономической и образовательной сферах.
 
Организаторами форума традиционно выступают Витебские областной и городской исполкомы, ККУП "Витебский областной центр маркетинга", администрация СЭЗ "Витебск", Витебское отделение БелТПП, Витебский областной союз нанимателей.
 
Теги: 
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X