Представители Витебского района в составе делегации нашей области принимают участие во Всемирном фестивале молодежи в городе Сочи

Сегодня педагоги Вороновской СШ имени И. Е. Бесхлебного Ксения и Николай Павлюченко, заместитель директора Витебского районного центра культуры и творчества Екатерина Веретило и воспитатель Коптянского детского сада Оксана Соболевская находятся на церемонии открытия этого масштабного молодежного форума.
 
Своими эмоциями и впечатлениями о поездке и участии в фестивале с «Витьбичами» поделилась Оксана Соболевская, обладатель диплома III степени Министерства образования Республики Беларусь на республиканском фестивале «Педагогический дебют»:
 
– Город Сочи встретил нас радушно и тепло. Днем здесь до 16 градусов тепла, поэтому отогреваемся и ловим каждый лучик солнышка. Во время поездки в поезде, а длилась она почти двое суток, мы познакомились со многими интересными ребятами. Обменялись контактами для дальнейшего общения и сотрудничества каждый по своей профессиональной деятельности. Эмоции просто зашкаливают, все очень интересно, красочно и везде хочется поучаствовать. Усталости не ощущаем, несмотря на то, что наша аккредитация длилась порядка четырех часов. Мы все успешно прошли тест на коронавирус и допущены к участию в массовых мероприятиях. В отеле красиво и комфортно. Наше утро началось необычно и позитивно, наполнив нас яркими эмоциями. После зарядки отправились на пробежку вместе с олимпийским чемпионом! Общее построение белорусской делегации (мы все были в черных брюках и пиджаках) еще более зарядило оптимизмом. До торжественного открытия фестиваля мы успели посетить территорию «Сириус», где можно было пообщаться с молодыми актерами, они же будут спикерами на различных диалоговых площадках. Нашей радости не было предела, когда мы обнаружили в своих личных кабинетах приглашение на торжественную церемонию открытия фестиваля. Думаю, что впереди нас ждет еще множество увлекательных мероприятий и обмен опытом.

 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.
Источник: vitbichi.by
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X