Республиканская акция стартует на территории Витебского района

Привычка — действие, которое человек производит автоматически. Проще говоря, даже не задумываясь. Курение входит в список наиболее распространенных привычек и является одной из самых опасных. Курящий человек не всегда задумывается о последствиях, цена которых может оказаться неизмеримо больше, чем стоимость одной сигареты. А платить её зачастую приходится не тому, кто курит, а его родным, друзьям или даже посторонним людям.

По статистике, 7 из 10 пожаров в жилом фонде происходят по вине неосторожных курильщиков. Не стоит думать, что лично вас эта проблема не коснётся, ведь огню безразлично, кому наносить вред, но предупредить печальный исход в ваших силах.

Для привлечения внимания к проблеме пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении с 8 по 18 ноября по всей стране пройдёт акция «Не прожигай свою жизнь!».

Первый продлится с 8 по 11 ноября. Акция пройдет пунктах приема вторсырья, на промышленных предприятиях, в общежитиях, местах размещения автолавок, мероприятия пройдут в форме интерактивных бесед и интеллектуальных QUIZ-игр, а также с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками.

Финальный этап пройдет с 14 по 18 ноября в вузах, ссузах (лицеи, колледжи), на базе отделений дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах, сельсоветах, центрах безопасности, местах с массовым пребыванием людей (на открытых площадках). Участников акции пригласят на программу «Шоу без Сигарет», предложат поучаствовать в фотосессии «Я не курю в постели» и вручат наглядно-изобразительную продукцию.

Это далеко не всё, что ждёт участников акции «Не прожигай свою жизнь!». Поэтому присоединяйтесь к мероприятиям МЧС, чтобы победить в борьбе с пагубной привычкой и сделать свою жизнь безопаснее!

МЧС напоминает: Курение в постели – опасная привычка! При пожаре звонить по номеру 101 или 112!

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X