Учащиеся витебского колледжа помогают в Витебском районе убирать урожай капусты

 

В СПК «Ольговское» Витебского района сельчанам традиционно помогают учащиеся. На этой неделе здесь начали трудиться второкурсники филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». 

По словам главного агронома СПК «Ольговское» Ольги Яковлевой, вкусная и полезная сельскохозяйственная культура выросла на десяти гектарах земли (прогнозируемая урожайность под 500 центнеров).

Очень зрелищно выглядело, когда хлопцы, как баскетболисты, ловко бросали кочаны «принимающим подачи» в кузове трактора. А на другом участке поля шустрые ребята активно, но при этом аккуратно срезали капусту.

В числе «бойцов за урожай» были Сергей Урбан из Верхнедвинска, витебчанин Илья Гоцман и Иван Кондратович из Минской области. На холод и сильный ветер не жаловались. Сравнили уборку с физзарядкой. Признались, что можно неплохо заработать, а поскольку платят за конечный результат, соответственно лениться не стоит.

Заведующий учебно-производственными мастерскими колледжа Андрей Мухачев, который присматривал за ребятами, рад, что они работают в хорошем темпе и качественно.

Девчата из этого же колледжа перебирали картофель в хранилище.

 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото автора.
Источник: www.vitbichi.by
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X