В Витебском районе пожарный в свободное от работы время спас человека

 

Старший инструктор спасатель прапорщик внутренней службы Сергей Иванов в свободное от несения службы время спас из горящей квартиры соседа. ЧП в горпоселке Яновичи случилось 2 февраля.
 
Вечером, около 19.00, Сергею Иванову позвонили знакомые и рассказали, что в его подъезде из окна квартиры на третьем этаже виден огонь
 
По словам спасателя, он выбежал на площадку и дернул за ручку двери квартиры, из которой шел дом. Деревянная дверь была заперта, ее пришлось выбить. В одной из комнат спасатель на диване увидел спящим своего соседа - он никак не реагировал. Тогда Сергей подхватил его на руки и вынес из квартиры.
 
К этому времени на место уже приехал боевой расчет спасателей, которые приступили к тушению пожара. Спасенного мужчину осмотрели прибывшие медики, от госпитализации он отказался.
 
Для хозяина горевшей квартиры, финал этой истории закончился благополучно, но причиной пожара, как и в большинстве происшествий с гибелью людей стала личная беспечность – неосторожное обращение с огнем при курении. И как знать, чем бы на этот раз закончилось огненное ЧП, если бы в нужное время, по соседству не оказалось работника МЧС.
 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by
Источник: vitbichi.by
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X