В Витебском РОВД подвели итоги и наградили лучших сотрудников

Теги: 

На совещании ОВД Витебского райисполкома обсудили вопросы эффективности оперативно-служебной деятельности в 2022 году, принимаемые меры по укреплению правопорядка и общественной безопасности и подвели итоги работы отдела за прошедший год.
Принятые сотрудниками РОВД меры позволили в 2022 году обеспечить общественную безопасность и правопорядок на территории Витебского района. Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений по линии всех служб, а также по направлению деятельности уголовного розыска. То же относится и к преступлениям, совершенным в состоянии алкогольного опьянения, в общественных местах и лицами, имеющими судимость. Раскрываемость составила 64%. Была проведена профилактика кибер-преступлений, приняты меры по их раскрытию.
Однако отмечен рост общего числа зарегистрированных преступлений, в основном кражи, мошенничества и грабежи. Значительное влияние на оперативную обстановку оказал новый вид преступлений – мошенничество, совершенное с использованием средств телефонии и интернет-ресурсов. Выросло число без вести пропавших граждан, больше учтено уголовно наказуемых деяний в сфере борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями, увеличилось количество выявленных лиц, причастных к ним. Одной из проблем, требующих повышенного внимания, является обеспечение безопасности дорожного движения.
– Значительный рост количества происшествий случился в связи с резонансным ДТП на 101 километре автодороги М8 Витебск–Гомель. Здесь большегрузный автомобиль с цистерной бензина совершил наезд на стоящий грузовик с военнослужащими. В основном ДТП происходят именно на республиканских дорогах, аварий на местных дорогах практически не случается, – объяснил начальник отдела ГАИ Витебского РОВД Алексей Кузьмин. – Исходя из этого, основной упор в профилактике ДТП мы сделаем именно на дороге М8: используем скрытый контроль, благодаря которому выявили больше тысячи правонарушений. Также в аварийных местах будут выставлены мобильные датчики контроля скорости. В темное время суток мы увеличим плотность нарядов в транзитных районах – будут созданы смешанные наряды: участковый инспектор милиции и сотрудник ГАИ, которые будут работать в предвыходные и выходные дни.
Как отметил руководитель ОВД райисполкома полковник милиции Александр Рыбаков, необходимо сосредоточить внимание на повышении эффективности работы по установлению лиц, совершающих преступления по линии уголовного розыска, кибер-преступлений и мошенничества в сети интернет. Начальник ОВД Александр Рыбаков также посоветовал участковым и оперуполномоченным уголовного розыска больше взаимодействовать между собой. Упущения и недостатки в работе были проанализированы, намечены пути и мероприятия по их устранению.

Председатель Витебского райисполкома Геннадий Сабынич нацелил сотрудников РОВД на обеспечение общественной безопасности, профилактику правонарушений, в том числе совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также на эффективность раскрытия преступлений.
Лучшим сотрудникам ОВД глава районного исполнительного комитета Геннадий Сабынич вручил почетные грамоты и благодарности. Также трем работникам приказом УВД Витебского облисполкома было присвоено очередное специальное звание «старший лейтенант милиции».

Заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД полковник Максим Марченко наградил нагрудным знаком отличия УВД облисполкома одного из майоров милиции, а также вручил почетные грамоты и благодарности отличившимся сотрудникам.

https://www.vitbichi.by/news/obshchestvo/post57937.html

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X