Витебская область присоединилась к республиканской акции "Символ единства - 2023"

 

В Витебске появилась Аллея Единства, следующий – Минск.  

Встреча участников автопробега республиканской акции «Символ единства – 2023» состоялась возле мемориального комплекса «5 Полк».






После возложения цветов в память о жертвах Великой Отечественной войны автопробег продолжился по улицам Титова – Буденного – Генерала Белобородова – Ленина – до проспекта Фрунзе и культурно-спортивного комплекса Летнего амфитеатра, где прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.









В нем приняли участие председатель облисполкома Александр Субботин, помощник Президента – инспектор по Витебской области Игорь Брыло, председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, представители силовых структур, общественных объединений и политических партий, трудовые коллективы, студенческая молодежь и жители других регионов, которые прибыли в Витебск в автоколонне. 



Была открыта Аллея Единства – аллея флагов районов и городов нашей области, ее посетители смогут увидеть реющий на флагштоке символ любого района Витебщины, а отсканировав QR-код, узнать информацию о выбранном регионе и его достопримечательностях.





– Аллея Единства в Витебске даст старт открытию одноименной аллеи в городе Минске, где будут собраны флаги районов со всей республики, – отметил председатель облисполкома Александр Субботин. – Для этого Витебщина первой передает в Минск флаги каждого района нашей области. Главная цель республиканской акции консолидировать общество в единой идее мира и созидания под символами регионов. Акция проходит в преддверии Дня народного единства, этот праздник подчеркивает преемственность поколений и причастность каждого к судьбе Родины. Каждый житель нашей страны не зависимо от национальности с гордостью называет себя гражданином Беларуси, для всех, кто здесь живет, и кто сюда приехал, , наша щедрая земля стала родным домом. Пусть День народного единства наполнит гордостью за нашу страну и желанием созидать на ее благо.







Председатель республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси» Николай Зарубицкий отметил, что республиканскую акцию, направленную на консолидацию общества, «Патриоты Беларуси» проводят третий год подряд и она собирает все больше участников. Ежегодно автопробег проходит через все 118 районов республики. В минувшем году собирали шестеренки, чтобы показать, что наше общество единый механизм, а сейчас решили создать в Минске аллею флагов регионов нашей страны.







Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА и Екатерины ПУЧКОВОЙ
Источник: www.vitbichi.by
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X