Витебские предприятия помогают аграриям в уборке урожая и наведении порядка

В рамках выполнения поставленной Главой государства задачи на Витебщине определены планы, объемы финансирования, объекты, которые нужно привести в надлежащий вид. С каждым днем работа в этом направлении все более набирает обороты.
 
К оказанию помощи сельхозорганизациям Витебского района подключился и город Витебск. Предприятия областного центра направили в хозяйства свою технику и людей. Например, в ГП «Рудаково» прибыли помощники из филиала «Витебскводоканал» УП «Витебскоблводоканал». Его водители подключились к уборке кукурузы. У работников Витебского ДСК не менее ответственный участок. Они вывозили органику с животноводческих объектов на поля. Помогали им в этом представители Витебского строительно-монтажного управления. 
 
К оказанию помощи сельхозорганизациям Витебского района подключился и город Витебск.
 
Коллективный труд сплотил на молочно-товарной ферме «Вороны» ГП «Рудаково» работников Витебской районной ветеринарной станции и представительства Белгосстраха по Витебскому району. Пока мужчины обкашивали территорию животноводческого объекта и убирали мусор, женщины, вооружившись валиками и кисточками, красили стены и ограждения в помещении профилактория. По завершении чего они собирались перешли для наведения порядка в коровник, где содержится 115 голов дойного стада.
 
Коллективный труд сплотил на молочно-товарной ферме «Вороны» ГП «Рудаково» работников Витебской районной ветеринарной станции и представительства Белгосстраха по Витебскому району.
 
– Мы понимаем, насколько важна сейчас наша помощь и поддержка для аграриев. Им хватает еще работы в полях, поэтом не видим ничего зазорного в том, чтобы поработать на ферме. Мы понимаем, что только вместе, толокой, можно добиться стабильно работающей экономики, – отметила директор представительства Белгосстраха по Витебскому району Елена Волохова. 
 
 Пока мужчины обкашивали территорию животноводческого объекта и убирали мусор, женщины, вооружившись валиками и кисточками, красили стены и ограждения в помещении профилактория.
 
Прибыли в хозяйство помощники даже из Могилёвской области. Водители на мощных МАЗах включились в уборку кукурузы. 
 
Прибыли в хозяйство помощники даже из Могилёвской области.
 
Сегодня (в субботу) на территории МТФ «Вороны» работают представители Вороновского сельисполкома и Вороновской средней школы имени И. Е. Бесхлебного. Планируют присоединиться к ним и снова потрудиться здесь работники районной ветстанции. 

 

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X