Вкусно, питательно и сбалансировано – так готовит блюда для участников посевной кампании команда поваров ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»

Здесь уже второй день задействован на севе ярового рапса тракторист-машинист Василий Трапенок, которому доверяют любую сельскохозяйственную технику, в том числе и энергонасыщенную. В «Возрождении» витебчанин трудится уже 13 лет. На работу из областного центра и обратно домой добирается на служебной маршрутке. Правда, уже в ближайшем будущем он получит квартиру в пятиэтажном доме, строит который Витебская бройлерная птицефабрика в агрогородке Кировская для закрепления своих работников. Сдача новостройки в эксплуатацию запланирована на декабрь этого года.

Из беседы с аграрием узнаем, что в прошлом сезоне он был признан победителем районного соревнования на севе технических культур в своей группе: на МТЗ-3522 с комбинированным посевным агрегатом Amazone Cirrus 6000-3 посеял рапс на площади в 532 гектара, за что был отмечен на районных «Дажынках». В этом – намерен побить свой рекорд.

Пока Алеся Цыганкова проверяла у Василия Трапенка наличие огнетушителя и аптечки для оказания первой помощи, к полю подъехала машина с большими термосами для первого и второго, а также бутилированной водой. Сегодня «хозяйка» полевой кухни – буфетчица Алеся Синкевич, которая отметила, что каких-либо нареканий на качество приготовленных блюд и их подвоз от сельскохозяйственных тружеников с начала посевной еще не поступало.

– Обеды нравятся, они всегда вкусные и сытные, приготовленные по-домашнему, за что огромное спасибо поварам, – отмечает Василий. – С таким серьезным подкреплением можно выдержать любую трудовую смену!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.
Источник: vitbichi.by
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X