Внимание всем: На Витебщине стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

Теги: 
С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» с 27 февраля по 24 марта витебские спасатели будут проводить республиканскую акцию «День безопасности. Внимание всем!», приуроченную к Международному дню гражданской обороны. 
Мероприятия пройдут в два этапа. Первый ее этап пройдет с 27 февраля по 10 марта. Внимание в этот период будет направлено на учащихся учреждений образования и их родителей. С учениками младших классов спасатели проведут тематический «Урок безопасности», во время которого расскажут детям, какие чрезвычайные ситуации существуют, и объяснят, как вести себя в случае их возникновения. Для учеников 5-11-х классов предполагается другая форма: демонстрация видеофильмов «Школа безопасности», «Действия по сигналу «Внимание всем!», проведение квест-игры «Чрезвычайная ситуация». После занятий вся школа примет участие в общешкольной учебной эвакуации. 
Особый акцент на первом этапе акции спасатели сделают на родителях. В преддверии весенних каникул работники пропаганды расскажут о чрезвычайных ситуациях с детьми и приведут примеры реальных случаев с их участием. Для более эмоционального воздействия покажут видеофильмы «Не оставляйте детей одних!» и «Цена мгновения», после просмотра которых раздадут наглядно-изобразительную продукцию и еще раз напомнят взрослым на опасность оставления детей без присмотра и ответственность родителей за жизнь и здоровье своих детей. 
Целевой аудиторией второго этапа, который продлится с 13 по 24 марта, станут жильцы общежитий, посетители мест с массовым пребыванием людей, пенсионеры, одиноко проживающие и безработные граждане, жители населенных пунктов. Работники пропаганды проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности, поговорят о причинах пожаров, а также расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!», подкрепив теорию просмотром тематических видеороликов и распространением наглядно-изобразительной продукции. 
Для жителей сельских населенных пунктов работники МЧС на базе Домов культуры и на открытых площадках развернут широкомасштабные мероприятия «Скарбонка бяспекi». А для жителей областных центров встречи пройдут на открытых площадках и дворовых территориях. Праздники безопасности дополнятся демонстрацией опытов «Пожарная лаборатория», а также будут организованы «Маршруты оповещения»: посредством сигнального громкоговорящего устройства пожарной техники, проезжающей по улицам, будет передаваться полезная информация на тему безопасности жизнедеятельности и действиям при сигнале "Внимание всем!". 
Станьте участником акции, будьте с МЧС на волне безопасности, делитесь знаниями с родными и близкими, друзьями и соседями! А чтобы быть в курсе самых важных событий, следите за новостями в соцсетях, слушайте радио, смотрите телевидение. 
 
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X